Может ли моя супруга получить налоговый вычет за приобретенное имущество, если есть брачный договор?

здравствуйте. хотел бы узнать, может ли моя супруга получить налоговый вычет за приобретенное имущество, купленное в ипотеку, если на момент совершения сделки у нас брачный договор? или в случае аннулирования брачного договора имеет она право на получение вычета?

, Joseph, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В данном случае все зависит от содержания брачного договора в соответствии со ст. 42 Семейного кодекса РФ! Само наличие брачного договора  в соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ не влияют на получение налогового вычета, если жена входит в число собственников.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.