Грозит ли 18-летнему УО за секс с 16-летней по обоюдному согласию, если есть расписка от нее?

Секс с 16-ти летней девочке на тот момент мне было 18. Секс был обоюдный расписка на руках.

Встречались приличное время мы зананиль сексом при этом я взял её под расписку что было по обоюдному ей 16 а мне было 18.. Будет ли мне что-то?

, Михаил, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ответственность может наступить только в случае если девушка (половой партнер) не достигала возраста 16 лет.

Статья 134 УК РФ.

В вашем случае вам ничего не грозит.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!