Что делать, если остановили без водительских прав?

Что делать если остановили без водительских удостоверений ?

Как правильно можно переговорить с сотрудником ?

, Salih Sottaev, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Это зависит от того — есть ли у водителя права в принципе или нет, от этого зависит и его ответственность — по статье 12.3 или 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если прав у гражданина нет вообще, надо быть готовым к отстранению от управления машиной и задержанию её инспектором. Если же права просто забыты, лучше постараться убедить инспектора в возможности в ближайшее время их предъявить — кто-то привезёт или сам и съездите на такси, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!