Можно ли взять ипотечный займ за третьего ребенка, если квартира куплена летом за материнский капитал?

Можно ли взять ипотечный займ за третьего ребенка ,если квартира куплена летом за материнский капитал ,а остаток за квартиру в 250 тыс по расписке между продавцом и покупателем выплаты ежемесячно

, Верочка Бурнадз, г. Белая Калитва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, ипотечный кредит банк предоставляет НЕ «за ребёнка», а в соответствии с заключенным кредитным договором. Материнский капитал, исходя из вашей информации, вы уже использовали.

Если банк одобрит вам новый  кредит, значит, вы его и получите.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.