Человек попал в реанимацию, как ему гасить потребительский кредит за ТС без страховки?

Человек попал в реанимацию как ему гасить кредит за машину, кредит взят потребительский, страховки нет

, Марина, г. Санкт-Петербург
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

это не юридический вопрос. После того как он выйдет из реанимации, если за него никто не погасит этот кредит пока он в больнице, у него накопится долг и он будет платить свои основные платежи плюс набежавший долг. Набежавшую за это время неустойку можно оспорить в суде. Если кредит станет для него не подъемным — пусть продаст машину