Может ли мой муж подделать расписку о передаче денежных средств своей бывшей жене?

Здравствуйте! Может ли мой муж подделать расписку о передаче денежных средств своей бывшей жене и представить её как доказательство в суде? Знаю что они не общаются вообще , но у него есть её старые паспортные данные. Деньги ей им никакие не передаются

, Вера, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не рекомендую подделывать расписки, а тем более предоставлять подделанные документы в суд. Грозит:

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем,

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предоставление заведомо поддельного документа в суд это уголовная ответственность. Если Вы сможете это доказать в суде. Для этого необходимо ходатайствовать в суде о назначении экспертизы и привлечении бывшей жены в качестве свидетеля. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Может, конечно. Тогда надо оспаривать эту расписку.