С кем ребенок останется при разводе, если я гражданка РК и хочу увезти его на свою родину?

я гражданка РК муж гражданин РФ У у меня ничего и никого нет в этой стране. хочу увезти ребенка в Казахстан к себе. муж угрожает постоянно. посылает со всех органов людей. запугивает. у него есть деньги связи возможности. он может меня лишить род прав и спрятать в психушку. какие ц меня шансы? и вообще что предпринять я должна

, Татьяна, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Этот вопрос придётся решать через суд

ст.65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому с кем будет жить ребёнок, решает только суд. Далее-лишают родительских прав только по определённым основаниям.

В Вашей ситуации я рекомендую Вам нанять адвоката для защиты своих прав и прав ребёнка.

Татьяна
Клиент, г. Калининград
спасибо