Отец подал на уменьшение алиментов, ему отказал суд, может ли в моем городе суд тоже отказать?

Добрый день, я родила сына но мы не были в браке разошлись когда я была на 4том 5 мес он сначала хотел помогать потом отказался, я устонавливала отцовство, проводили тест ДНК, сейчас получаю алименты в раз 25%,моему сыну на данный момент уже 6,5 лет, бывший им не интересуется, не помогает не чего, вообщем вообще не общаемся да и мой сын его незнает, тут я узнала что он женился у него родился сын жена его подала на алименты, а он ходил в суд и подал на уменьшение алиментов чтоб платили нам меньше, но суд ему отказал в этом, в связи с тем что он отказывался от ребёнка, проводили тест ДНК, что в судьбе ребёнка не участвует, и он решил иск отправить по моему месту жительства, вопрос? Если ему там отказал суд, в моем городе суд тоже может отказать? Или нет, заранее спасибо

, ирина, г. Бугульма
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ  судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Соответственно при обращении по тем же основаниям ему откажут в принятии иска в вашем городе.