В соц сети выложили порочащую меня информацию с указанием моей фамилии, как действовать?

здравствуйте! в группе ВК города выложили мою фамилию с можно сказать ложными обвинениями, что можно предпринять, ситуация не приятная, я сам врач , админ решил только фамилии удалить

, амид, г. Ханты-Мансийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если на сайте «ВК» имела место клевате в ваш адрес, то имеет место факт совершения преступления по части 2 ст. 128.1 УК РФ —

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», данный интернет-ресурс приравнен Роскомнадзором к средствами массовой информации и внесен в соответствующий реестр.

Часть 2 ст. 128.1 УК РФ- уголовное дело публичного обвинения, и следует обратиться в полицию

амид
Клиент, г. Ханты-Мансийск
спасибо