Что будет с детским автобусом с истекшим сроком эксплуатации?

Что будет с детским автобусом с истекшим сроком эксплуатации? Отправят на металлолом? Возможно ли переоформление на физическое лицо?

, Роберт Шакирянов, г. Нефтекамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вы пишете

Возможно ли переоформление на физическое лицо?

Да, собственник автобуса может принять решение о заключении договора купли -продажи автобуса в том числе и с физическим лицом в соответствии со ст. 454 Гражданского кодекса РФ:

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Либо- на утилизацию