Установление отцовства на ребенка при пребывании молодого человека в СИЗО

Молодой человек в СИЗО. Я беременная. Просит сделать справку что ребёнок его. Где делают такие справки? Сколько это стоит? И могу ли потом оформиться как мать одиночка?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы не состоите в браке, то после рождения ребёнка можете подать совместное заявление в загс об установлении отцовства, также можно подать данное заявление в период беременности, если после рождение ребёнка подать данное заявление будет затруднительным и свидетельство о рождении будет подтверждать отцовство. Если отцовство будет таким образом установлено, то вы не будете считаться матерью-одиночкой.