Куда жаловаться на хамство в военкомате?

Здравствуйте, мой молодой человек был призван в армию на срочную службу. У него загиб желчного пузыря и недавно было сотрясении головного мозга средней тяжести ему поставили категорию Б4. И недавно исполнилось 20 лет но паспорт не успел поменят.

Он хочет идти по контракту в нашем городе в росгвардию заместо срочный службы у него образование среднее специальное вычитал в интернете что так можно.

И с понедельника он толдычет главному в военкомате что хочет идти по контракту в итоге он слышит постоянно что после того как ты отслужишь 3 месяца и подпишешь контрак и то что отслужишь и пойдёшь туда.

И неоднократно слышит свою сторону хамство и угрозы то что он пытается косить на него вызовут прокуратура и то что он (главный) сейчас быстро его вылечит. Но дело в том что когда его вызывают перед тем как купить он размазываете то что у него загиб, просрочен паспорт. Он просто хочет чтоб его болезнь не мешала его службы.

Куда жаловаться на хамство?

, Sofia Balikhina, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Поскольку в  соответствии с Указом Президента РФ от 07.12.2012 N 1609 (ред. от 26.01.2019) «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», военные комиссариаты являются структурными подразделениями министерства обороны РФ, то и жалобы, соответственно следует писать в военную прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.