Кто будет оплачивать долги муниципальной квартиры, если договор найма будет переоформлен?

Такая ситуация. У сестры есть муниципальная квартира, в ней прописаны только она и ее дочь, 2 года назад она приобрела за мат капитал квартиру, переехала туда, в муниципальной квартире никто не жил, там накопились долги, теперь она хочет переоформить договор найма муниципальной квартиры на меня, как это сделать? И долги останутся за ней или за мной? Я там не прописана и не была прописана.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина.

Вам нужно зарегистрироваться в квартире. затем Вашей сестре с ребенком нужно сняться с учета и встать на учет в новой квартире. Долг будут взыскивать с того, на кого начислялась квартплата.