Какой срок грозит за кражу двух золотых колец?

здравствуйте.У моей подруги украли два золотых кольца,Она подозревает меня.Написала заявление.Скажите какой срок грозит я одинокая мать

, анастасия, д. Никополь
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Анастасия.

Степень уголовной ответственности за кражу двух золотых колец зависит от их стоимости и метода совершения кражи. Если стоимость от 5000 до 250 000 рублей то это ч.2 ст. 158 УК РФ ,- максимально  до пяти лет л.с., если от 250 000 до одного миллиона рублей то это ч.3 ст. 158 УК РФ — максимально до шести лет л.с., ну и свыше одного миллиона это ч.4 ст. 158 УК РФ — максимально  до десяти лет л.с. Если Вы не совершали данную кражу и никаким образом не причастны к пропаже этих колец, то рекомендую Вам, если Вас вызовут на допрос не ходить туда без адвоката и не соглашаться на уговоры следователя или оперативников написать явку с повинной или дать признательные показания.