Что грозит за повторное совершенное преступление?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня был суд по статье лёгкие телесные меня суд признал виновным и вынес штраф 30 тысяч рублей и я их заплптил. Вот если я второй раз такое же совершу и будет такая же статья лёгкие телесные и будет суд моя первая судимость учитывается?

, сергей, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, учитывается. Согласно пункту «а» части 1 статьи 63 УК РФ рецидив признается отягчающим наказание обстоятельством. В соответствии с частью 1 статьи 18 УК РФ

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.