Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в таком случае и последствия?

Здравствуйте был половой контакт с девушкой которой 17 лет если есть запись диктофона как она ГОВОРИТ ЧТО ОНА СОГЛАСНА НА ЭТОТ КОНТАКТ! Могут ли меня привлечь к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

, Максим, г. Владимир
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Максим.

 Если всё было по обоюдному согласию, девушка или её родители не писали заявление об изнасиловании, то в ваших действиях нет состава преступления. Возраст согласия в России с 16 лет. Если же кто то напишет заявление и укажет, что вы заставили её это сказать на диктофон под угрозой, то могут начать доследственную проверку и результат её я предсказывать не берусь. Могу лишь посоветовать без адвоката не ходить ни на какие следственные действия, беседы в СК и т.п. При неожиданном аресте без адвоката так же не давайте никаких показаний сославшись на ст. 51 Конституции РФ.