Как можно подать в суд заявление об отмене судебного приказа?

Хочу подать в суд заявление об отмене судебного приказа,10 дней уже давно истекло,как правильно это сделать?банк подал в суд заявление о задолженности по кредиту который был выплачен ужен давно,откуда образовался долг банк объяснить не смог,выставил в суде одну сумму,а мне дал справку о задолженности совсем на другую сумму,гораздо меньше,десяти дневный срок с момента получения искового заявления давно прошел,уже три месяца как,теперь судебный приказ у приставов,что делать?

, марина владимировна иванова, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Писать заявление на отмену с восстановлением срока на отмену. При этом надо в ходатайстве указать, в связи с чем Вы его не получили раньше, почему не могли обжаловать.  Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Согласно статьи 112 гражданско процессуального кодекса вам необходимо подать в суд заявление о восстановлении сроков на подачу возражения на судебный приказ. К данному заявлению вам необходимо приложить документы, которые подтвердят уважительности не соблюдения срока в 10 дней. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. После отмены судебного пркиаащ, возможно будет заявить о повлроте исполнения судебного приказа. Если с вас были взысканы данные денежные средства.