Могу ли я доработать недостающие месяцы в качестве гражданского служащего?

добрый день.работал в МВД 19 лет 8 мес. полицейским, до пенсии оставалось 4 месяца.уволили. подскажите могу ли я доработать эти месяца гражданским?чтобы оформить пенсию?

, валентина, г. Орск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать основание, по которому вам «до пенсии оставалось 4 месяца, а вас уволили».

В случае, если ваше право нарушено, то его можно восстановить в судебном порядке. Обращаю ваше внимание на то, что срок обращения в суд по основаниям незаконного увольнения ограничен.

Отвечая на ваш вопрос по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 37 Конституции РФ, далее по тексту — цитата: «Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию».

Право на выбор работодателя, условия труда, непременно, принадлежит вам и охраняется Конституцией РФ.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!