Как можно подать в суд на транспортную компанию?

здравствуйте.продал человеку двигатель в другой город .отправил через транспортную компанию.груз пришол но вот мотор не тот который я отправил!!!совсем другой марки.транспортная разводит руками.покупатель считает что это я его обманул.стоит ли подавать в суд на эту компанию на моральный ущерб

, валентин, г. Владивосток
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с перевозчика (транспортной компании) денежных средств и морального вреда, но не видя документов, в том числе договора транспортной экспедиции и иных доказательств тому доводу, что груз при перевозке был заменен, и покупатель получил не тот груз, который Вы ему отправляли, не возможно вынести предположение о положительно для Вас исходе данного судебного спора.