Может ли человек, находящийся в розыске, совершать сделки с имуществом?

Добрый день.

Может ли человек находящийся в розыске совершать сделки с имуществом?

Попкупать или продавать недвижимость.

, Валентин, г. Астрахань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Гражданин, если он не признан недееспособным, может совершать любые сделки, в том числе покупать или продавать имущество, при условии, что он является его собственником

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество