Может ли ИП из Новосибирска на ПСН оказывать услуги по разработке ПО клиентам из других регионов?

Может ли ИП из Новосибирска на ПСН в Новосибирске оказывать услуги по разработке ПО клиентам из других регионов?

Если есть какие-то дополнительные вопросы - отвечу

, Артем, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно может, если услуга оказывается в Новосибирске.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артем, добрый день! Да, может. Как разъяснял Минфин применительно к ст. 346.45 НК РФ применение ПСН в описанной ситуации возможно если местом заключения договора в рамках которого оказываются такие услуги будет территория, входящая в территорию на которую распространяется действие выданного по данному виду деятельности патенту

Патент действует на всей территории субъекта Российской Федерации, за исключением случаев, когда законом субъекта Российской Федерации определена территория действия патентов в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 8 статьи 346.43 настоящего Кодекса. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия.