Как оформить участки в СНТ в собственность несовершеннолетних детей?

Есть двое детей можно ли каждому купить по участку и со временем на участках (снт)отстроить дома.вопрос в следующем как оформить эти участки на несовершеннолетних детей согласно букве закона

, Анна, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Чтобы максимально придать сделке юридическое значение вы за оформлением сделки можете обратится к нотариусу, который подготовить договор купли-продажи на имя несовершеннолетнего лица, а вы в нем будете выступать в качестве законного представителя. Нотариус проверит чистоту сделки, укажет, какие документы нужно собрать и заверит сделку, но эта процедура является довольно затратной.

Также вы можете приобрести земельные участки на себя, а в последствии подарить ребенку по договору дарения. В этом случае расходы на государственную пошлину получатся больше, чем если приобретать участок сразу на несовершеннолетнего. Выбор наиболее приемлемого варианта за вами, поскольку сделка должна еще пройти процедуру государственной регистрации права на недвижимое имущество и в случае, если что-то будет указано неправильно, регистратор вернет вам документы.