Как оспорить долг перед коллекторским агентством, если кредит был своевременно погашен?

здравствуйте. на днях узнала что у меня есть судебный долг на 67465. только адрес судебных приставов указан в другом городе. Я переехала еще лет 9 назад. и кредит платила. Выплатила еще наверное в 2014г. а теперь выясняется что у меня там долг . я брала кредит 70000, выплатила 112000. Все чеки выкинула буквально 3 недели назад потому что они все обезцветились и превратились в пустую бумагу . А теперь выясняется что есть какой то долг. И узнать у приставов я не могу потому что нахожусь в другом городе.И откуда взялась такая сумма .Приставы сказали по телефону что долг пришел от коллекторского агенства Феникс.

, Светлана, г. Геленджик
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"