Как в такой ситуации правильно составить расписку?

Здравствуйте. Со сдачи в наём жилья (без договора) накопился долг, наниматель устно обязуется вернуть деньги, как его обещание можно закрепить на бумаге? с помощью расписки?

, Артём, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Да Вы вправе взять с Вашего должника расписку.

В соответствии со ст 808 ГК РФ:

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.