Можно ли жену умершего директора ООО считать участником общества?

После смерти директора ООО открылось наследство. Наследники сын и вторая жена. Свидетельство на наследство на личное имущество и счета выдано и распределено. А на долю в уставном капитале ООО свидетельство на наследство нотариус отказал. С скажите пожалуйста являются ли жена участником общества. В ЕГРЮЛ на протяжении уже 7 лет до сих пор числится умерший участник ООО он же и директор 70% доли ус. к. Единственный живой участник ООО является сын 30 % доли ус. к.

, владимир, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир,

А на долю в уставном капитале ООО свидетельство на наследство нотариус отказал.

владимир

на каком основании отказал? Вы подавали сведения о том, что доля в ООО также входит в состав наследства? Если да, то свидетельство обязаны Вам выдать.

Уже были в практике несколько таких дел, если требуется более подробная консультация — напишите мне в чат, я помогу Вам.

С скажите пожалуйста являются ли жена участником общества.

владимир

супруга и сын являются наследниками по 1/2 доли.

С уважением, Виктория Суворова.