Как привлечь потерпевшего к уголовной ответственности за клевету?

Как привлечь потерпевшего к уг.ответственности за клевету?Если в доказательство есть фармально только видео с камеры видеонаблюдения плохого качества и свидетель,которая вместе с потерпевшим говорит не правду!

, Марина, д. Марьинская
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!
Вы сами можете только привлечь внимание правоохранительных органов к этой ситуации, подав соответствующее заявление. Добывать и исследовать доказательства будут уполномоченные на то лица, а оценивать их будут в совокупности, по правилам статьи 88 УПК РФ, в том числе, будут оценивать и качество видео, и показания свидетелей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!