Покупка квартиры через ипотеку и порядок оформления договора при этом

Здравствуйте покупаем квартиру через ипотеку сбербанк все документы отправил наш риэлтор. Проект договора купли-продажи или предварительный договор купли-продажи нужно нам составлять если у нас нотариальная сделка.

, елена, г. Тольятти
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! При покупке квартиры в ипотеку все документы составит банк, нотариус удостоверит уже подготовленный банком договор. Стороны минимально участвуют во всем этом процессе. В том числе при расчетах. Но это касается основного договора купли-продажи. Если Вы хотите заключить предварительный договор — этот договор нужно составить сторонам самостоятельно. И прописать в нем все условия будущего договора купли-продажи, срок его подписания, порядок расчетов.