Начальное профессиональное образование в ПТУ считается за среднее или нет?

Здравствуйте,вопрос такой я получил начальное професиональное образование в пту оно считается за среднее или нет?

, спргей, г. Обнинск
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте,

 В соответствии со ст.108 ФЗ «Об образовании»

Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;

Соответственно начальное профессиональное образование считается за среднее.

Если еще остались вопросы — задавайте.

________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова