Могут ли за изнасилование посадить в тюрьму?

Как можно парня посадить в тюрьму ,если изнасиловал и помогут ему ли юристы , если он пойдет. Пожалуйста скажите мне как это моэно сделать. Нажо срочно!!!!

, Виктория Ионова, г. Омск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо позвонить в полицию и заявить о совершенном преступления (попробуйте звонить через 102). Вместе с сотрудниками полиции должен приехать дежурный следователь следственного комитета. Вы пишите заявление о привлечении виновного лица к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Далее, вас отвезут на медицинское освидетельствование. Для того, чтобы следы преступления были сохранены на вашем теле, необходимо как можно быстрее совершить вышеуказанные действия. Ни в коем случае не мойтесь и сохраните (не стирайте) вещи, которые были на вас в том состоянии, в котором они были на момент совершения преступления.

Также, постарайтесь сохранить в неизменном состоянии те предметы обстановки, на которых могут быть следы совершенного преступления. Укажите на них следователю и сотрудникам полиции.