Нужно ли заново регистрироваться, если уезжала из Москвы и вернулась?

Здравствуйте, я гражданин Киргизии у меня регистрация продлина до июня 20года,но я выезжала из Москвы и через неделю вернулась мне нужно было заново регистрироваться?

, Татьяна, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если Вы выезжали из Москвы в любой город Российской Федерации и не пересекали государственную границу РФ, то Вам не нужно заново регистрироваться. Так как  регистрация не предполагает вашего постоянного непрерывного проживания по данному адресу.

Однако, если Вы выезжали за пределы Российской Федерации, то согласно  ст.23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

1. СНЯТИЕ иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2)ВЫЕЗДА иностранного гражданина из Российской Федерации;

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

То есть, после пересечения границы РФ и поступления об этом сведений в ФМС иностранный гражданин снимается с учета.

Соответственно при въезде в РФ иностранный гражданин ОБЯЗАН в течение семи дней встать на учет по месту пребывания.

Удачи Вам!

С уважением,