Как сдавать квартиру, в которой 4 собственника?

Здравствуйте. Имеется двухкомнатная квартира в которой 1/14 принадлежит мне, 1/14 моему несовершеннолетнему сыну, 1\14 взрослому, совершеннолетнему сыну, все остальное моей супруге. Хотим сдавать эту квартиру в белую. Подскажите пожалуйста каким образом в общих чертах должен быть составлен договор и какие документы должны к нему прилагаться для того, что бы он во первых был юридически действителен и во вторых позволял подавать декларацию в налоговую только мне за всю сумму дохода полученную от сдачи в аренду. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей. Договор составляется по определенной схеме.

1. Предмет договора ( о чем договор) В вашем случаи надо указать между кем  договор, адрес квартиры.

2. Права и обязанности сторон.

3. Цена договора, порядок оплаты.

4. Ответственность сторон.

5. Срок договора

6. Заключительные положение (кол-во экземпляров, дата вступления в силу.)

7. Данные сторон (ФИО, паспортные данные.)

Вам понадобиться согласие всех собственников на сдачу квартиры. Если квартира приобретена после 2015 г, то свидетельства у вас не будет. Вам понадобится выписка из Росреестра.

ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это все понятно. Вопрос в том как его оформить, что бы потом заполнять одну налоговую декларацию, только мне и еще вопрос в том, что долей в квартире обладает несовершенолетний.