Как несовершеннолетнему ребенку получить визу в Великобританию, если нет связи со вторым родителем?

Здравствуйте. Для получения визы несовершеннолетнему ребёнку в Великобританию требуется нотариальная доверенность от обоих родителей. Со вторым родителем связи нет и получить данное согласие не получится. Какие есть способы получения визы? Ребенок едет на учёбу с группой в сопровождении 3 лица.

, Юлия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Правила оформление визы в Великобританю действительно очень строгие и требуется нотариально заверенное согласия обоих родителей.! Согласно правилам-если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решения суда о том, что человек признан безвестно отсутствующим, Так что выход один- обратиться в суд в порядке особого производства  о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим в соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса РФ