Что делать, если оставил телефон в такси и его не возвращают?

Здравствуйте.На днях я вызвал такси,сидел на переднем сиденье. Пока ехал до адреса, расчитался с таксистом за поездку мобильным переводом по номеру телефона. Когда покинул авто,через пару минут обнаружил отсутствие телефона. Сразу начал звонить на свой телефон. Сначала вызов шел, потом телефон отключили. Сегодня взял детализацию звонков и распечатку переводов в банке с указанием номера телефона по которому переводил деньги.Позвонил в такси, обьяснил ситуацию.Сказали перезвонят. Что делать?

, Дмитрий, г. Иркутск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи телефона, отдельно можете написать заявление о переводе денежных средств.

Могу дать Вам полную консультацию, чтобы Ваше заявление в полиции не превратилось в глухое дело.