Как в таком случае правильно оформить банкротство?

Хочу оформить банкротства, долги в банках почти 900тыс по автокредиту, хотят машину отобрать, не знаю что делать

, Андреев Михаил Романович, г. Чебоксары
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для прохождения процедуры банкротства вам потребуется подать заявление в арбитражный суд и оплатить госпошлину (300 рублей). Необходимо обеспечить вознаграждение в размере 25000 рублей путем перевода на депозит суда, рассматривающего дело.

Не обладая компетенцией в этом вопросе ваша проблема может оставаться долгое время не решенной.

Есть ряд вопросов, требующих особого внимания, при которых опыт юриста позволит вам сохранить имущество, в том числе автомобиль.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

 Здравствуйте!

Если Вы решили процедуру банкротства, то для начала Вам нужно найти грамотного и порядочного арбитражного управляющего, который расскажет Вам все «за» и все «против» данной процедуры.

Но, кроме банкротства  есть еще  варианты погасить свои долги (без суда):

 1.реструктуризация (причины снизилась зарплата, потеряли работу, болезнь и др.) банки охотно на это идут, т.к.  им не выгодно судиться и терять клиента. Что Вам нужно просить: — снижение ежемясячных платежей, «каникулы», отрочка платежей  и др. все обсуждается индивидуально. Главное сразу не соглашайтесь а хорошо все продумайте и  взвесьте. Чем хороша реструктуризация — на Вас не подадут в суд, кредитная история за запятнана, не отдадут коллекторам.

2.Рефинансирование (перекредитование: взять новый кредит, с меньшей процентной ставкой, чтобы погасить все старые). Для этого клиент может обратиться в старый банк где брал кредит, или в новый банк, ГЛАВНОЕ, чтобы процентная ставка была НИЖЕ по новому кредиту, чем по старым. Банки также охотно идут на это, чтобы получить либо нового клиента, либо не потерять старого.  Этой услугой успешно пользуется  средний и крупный бизнес. В чем выгода, это :  быстрое погашение старого кредита, закрытие все просрочек, есть возможность подобрать новое, выгодное кредитное предложение, понижение процентной ставки, изменение условий выплат, консолидация все долгов и т.п.

        Но здесь, нужно тщательно все взвесить, переговорить с банками, изучить тарифы, процентные ставки, главное, чтобы ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО для Вас.

 Удачи Вам!

 С уважением,

Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Банкротство граждан осуществляется в соответствии с законом «О несостоятельности (Банкротстве)» для разработки индивидуального алгоритма Вашего банкротства необходима личная встреча и изучение документов оснований.

Готов оказать Вам данную услугу на платной основе.