Должен ли отец предупреждать о приходе к детям?

По решению суда отцу детей отведено время, каждое воскресенье с 11 до 12, должен ли он предупреждать о своём приходе или не приходе?

, Маргарита, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В законе не указано об обязанности предупреждать о приходе, но решение суда обязательно к исполнению всеми сторонами спора (ст.13 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет такой обязанности у него нет. Но мать ребенка должна исполнять решение суда и давать общаться отцу с детьми в отведенное для него время. Да, это неудобно, так как отец детей может не прийти и, мама может провести с детьми время по-другому.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

http://www.consultant.ru/docum...