Как мне поступить, если на меня написали ложный донос?

Здравствуйте.на меня написали ложный донос.заявитель хотел уйти от своей отвественности.я доказал что все вранье с его стороны.теперь я хочу на него подать.Вопрос: могу ли я истребовать из полиции,из следственного отдела копии его обьяснений узнать подробнее на что он ссылался? заранее спасибо

, Oлег, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Не думаю, что Вам предоставят копии указанных документов, по правилам статьи 145 УПК Вас должны только уведомить о результатах проверки по заявлению. Поэтому Вы вправе подать своё заявление и просить о проверке его действий, а принятое решение обжаловать в установленном законом порядке, не более того.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Oлег
Клиент, г. Орск
а как же ст 24.2констуции
Oлег
Клиент, г. Орск
или я что то путаю?