Чем грозит просрочка в микрозайме в данном случае?

Здравствуйте. Просрочка в микрозайме у компании займиго,срок просрочки 16 дней. Временно нету средств оплатить. Они звонят и говорят,что если сегодня не оплачу,передадут документы на взыскание долга. Как мне быть?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, однозначно верного ответа тут не дашь, так как все условия бывают прописаны в Вашем конкретном договоре с МФО. Однако, по общему правилу, максимально позитивный вариант действий в Вашей ситуации-обратиться в организацию с официальным заявлением об отсрочке платежа. Они часто идут на встречу, однако, могут пересмотреть условия договора.

Желаю Вам удачи!