Получение консультации по вопросам "мусорной реформы"

У меня есть ИП со следующими видами деятельности https://i.imgur.com/msUuyoA.png если конкретно, то оказываются услуги анимационной -развлекательной деятельности для детей в арендуемом помещении на базе спорт клуба (есть договор аренды, но арендодатель нигде его не освещал) .

Пару недель назад (13.11.2019) по месту прописки пришел товарищ из почты России и принес письмо, в письме была следующая претензия https://yadi.sk/i/oj-YCUFjLZfEfw , я честно говоря был в шоке от увиденного. Ну да ладно, сейчас не об этом. Начал разбираться что это такое, прочитал законы, на которые ссылаются в претензии и грозят штрафами. В течение нескольких дней выяснилось, что многим моим знакомым пришла точно такая же претензия, один в один.

Отсюда образовался ряд вопросов, на которые нужны четкие понятные ответы со ссылками на законы и их выдержки, а главное понимание дальнейших действий с моей стороны в сторону регионального оператора по обращению с ТКО.

Важно пообщаться в скайпе так как вопросы сложные и требуют пояснений. Для тех. Кто готов помочь: жду от Вас цену вопроса, логин скайпа и время, когда сможем созвониться в скайпе все разобрать…

PS/ - время от времени есть востребованность в дистанционной помощи по различным “Бытовым вопросам”. Очень часто бывает необходима консультация юридически подкованного человека. Жду обратной связи..

Список вопросов https://yadi.sk/i/QjMXWcNUUhlsWw

, Дмитрий, с. Нерчинский Завод
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, из какого Вы региона, от этого многое зависит.

Дмитрий
Клиент, с. Нерчинский Завод

Республика Коми

Я работаю в Удмуртии, и в настоящее время обжалую постановление Правительства нашей Республики по установлению нормативов по вывозу ТКО, следующее заседание в четверг. Рекомендую обратиться именно к местным юристам, так как нормативы устанавливаются на уровне региона.