Могу ли пройти ВВК в поликлинике ФСБ повторно, если в первый раз признали негодным?

Могу ли я пройти военно врачебную комиссию в поликлинике фсб повторно, если в первый раз признали негодным?

, Иван Белый, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Татьяна!
В соответствии с Приказом ФСБ России от 8 апреля 2016 г. № 241 “Об утверждении Инструкции об организации военно-врачебной экспертизы в органах федеральной службы безопасности”

52. В случае если у гражданина, поступающего на военную службу по контракту, выявляется заболевание, увечье или состояние после перенесенного острого заболевания, которое предусматривает временную негодность к военной службе, в заключении в «Примечании» указывается срок, по истечении которого возможно повторное освидетельствование.

Таким образом, Вы вправе пройти ВВК повторно в срок, указанный в примечаниях к заключению, если заболевание предусматривает временную негодность к службе.

Желаю удачи!