Какие права на жилплощадь будут иметь прописанные в доме люди?

Какие права на жилплощадь будут иметь прописанные в доме люди, в том числе несовершеннолетние дети, если собственник напишет Дарственную на одного из совершеннолетних сыновей?

, Наталья, г. Саратов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Регистрация при этом сохраняется. Но нужно иметь ввиду, что собственник вправе поставить вопрос о выселении и о снятии с регистрации. Но это решается только в судебном порядке

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Регистрация по месту жительства даёт право проживания. Собственник, при желании, имеет право лишить несобственников регистрации по месту жительства. Делается это в судебном порядке. С уважением Юрий Александрович.