Можно ли поставить авто на учет при наличии штрафов?

собираюсь купить авто, на машине штрафы на сумму 90тысяч и наложен запрет на рег. действия, на сумму 4 тысячи, смогу ли я поставить авто на учет если оплачу эти 4 тысячи или обязательно нужно оплатить все штрафы, и если можно поставить со штрафами, то останутся ли она на машине или перейдут полностью на бывшего хозяина

, Руслан, г. Тюмень
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если в отношении имущества должника наложен запрет на совершение регистрационных действий, то поставить автомобиль на учет Вы сможете только в случае, если судебным приставом будет вынесено постановление о снятии запрета на совершение регистрационных действий (в определенных случаях судом), как правило выносится в связи с прекращением исполнительного производства, поэтому информацию о задолженности по исполнительному производству и наличии запретов (а также суммы необходимой для их снятия) лучше уточнить у судебного пристава исполнителя. Возможно запрет накладывал суд, и снять его возможно только лишь после исполнения судебного акта в полном объеме.