Какие документы нужны для постановки авто на учет в другом городе?

Купил авто в Московской области.По приезду в Воронеж не ставил на учёт более 2 месяцев.Хозяин авто снял с учёта по утере.Авто я покупал у перекупов.В данный момент я нашёл хозяина авто.У него есть дубликат ТС.Мы вроде с ним мирно всё решили.Но теперь не можем понять какие документы мне нужны чтобы поставить авто в Воронеже?!?!?

, Александр Ефимов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вопрос постановки авто на учёт регулирует следующий документ

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

В Вашем случае этот владелец авто должен восстановить регистрацию автомобиля. И только потом возможны дальнейшие действия с авто. Если регистрация будет восстановлена, то необходим будет договор купли-продажи от этого владельца( т.к. перекупщики не регистрировали авто на себя).

Если нужна будет полная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Для регистрации автомобиля в МРЭО в любом регионе от Вас потребуется:

заявление на регистрацию;
ПТС;
оформленный полис ОСАГО
договор купли-продажи авто;
документ, удостоверяющий личность;
доверенность, заверенная нотариально (если автомобиль ставится на учёт не собственником, указанном в договоре купли-продажи).
Далее нужно приехать в выбранный отдел МРЭО ГИБДД с автомобилем для осмотра и подачи заявления со всеми этими необходимыми документами.

Александр Ефимов
Клиент, г. Москва
А в страховке собственник должен быть Московский владелец?!? И сейчас собственнику выдали дубликат ПТС взамен типа утеренных.Он говорит что везде узнавал(МРЭО, Юристы)что отдаст мне дубликат и напишем ДКП.(Договор Купли Продажи).И с этими документами я без проблем поставлю авто на учёт в Воронеже!!????!?

Да, правильно.