Как в таком случае правильно подать на алименты?

Здравствуйте. Меня завут Наталья.Подскажите пожалуйста, у меня та4ая ситуация. Я нахожусь в браке, у нас общий ребенок. Но муж не оказывает должной мат.помощи на содержание ребенка. И при этом выплачивает алименты на ребенка от первого брака.Я хочу подать на алименты и не знаю как правельно оформить его. Еще вопрос в том что будут ли выплачиваться алименты в равных долях, на обоих детей. Не требуя согласия бывшей супруги?

, Наталья, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если уже имеется решение суда об алиментах на первого ребенка, то вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов. Назначат 1/6 долю от зарплаты. Согласие матери первого ребенка не нужно

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети…

Для снижения размера алиментов на первого ребенка плательщик имеет право подать иск в суд