Как снять арест с автомобиля, наложенный из-за первого хозяина?

Здравствуйте. Я купил автомобиль у прадовца а он у другого,его вписали в ПТС а на учёт он её не поставил и продал мне , а я поехал ставить на учёт на себя а она оказалась в аресте на первого хозяина.можно как нибудь снять Орест?

, Денис, г. Москва
Артём Клыков
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Денис.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 17.10.2019)
«Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Вам нужно обратиться в районный суд с иском об освобождении ТС от ареста по месту нахождения службы судебных приставов которая наложила арест на транспортное средство.