Предусмотрена ли ответственность за предоставление не доказанных сведений в заявлении?

Предусмотрена ли ответственности лицо к привлечению к какой -либо ответственности если не докажет сведения указанные в заявлении по ст 137ч.ч1 и 2..Т.Е имеется ли обратка как по 128.1ук.рф

, Александр Глотов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Дело в том, что нормами Уголовного кодекса РФ и Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовная ответственность юридических лиц не предусмотрена. К уголовной ответственности могут привлекаться только конкретные физические лица при наличии их вины. То есть за совершение в том числе преступления по части 1 или 2 ст. 137 Уголовного кодекса РФ может быть привлечено только то физическое лицоЮ которое и совершило данное преступное деяние.

Александр Глотов
Клиент, г. Москва
спасибо