Как взыскать затраты на похороны наследодателя?

Наследница похоронила наследодателя у которого был долг перед банком с обеспечением залогом наследственного имущества квартиры. Как наследнице компенсировать затраты на похороны за счет наследственного имущества? Спасибо

, валерий огарков, г. Улан-Удэ
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Валерий, добрый день

никак.

Залогодержатель получает преимущественное право на удовлетворение своих требований за счет предмета залога. если сумма долга меньше стоимости квартиры то Вам положен остаток, хотя  банк оформляя договор залога  обычно устанавливает начальную продажную цену заложенного имущества гораздо ниже ее рыночной стоимости.