Могут ли мне в ВВК отказать в протезировании?

Здравствуйте подскажите пожалуйста по окончании контракт хочу поехать на ввк зделать зубы , могут ли отказать ?

Уточнение от клиента

Могут ли отказать на ввк по окончанию контракта зделать зубы

, Алексей, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов)
Данным правом могут воспользоваться офицеры, которые уволены с военной службы  по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения

Кроме того, медицинская помощь гарантирована прапорщикам или мичманам:

уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Оснований:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 16.10.2019)
«О статусе военнослужащих» (ст. 16).

Достаточно хотя бы одного основания для увольнения.

Речь идет о медицинской помощи, которую можно получить в госпитале и т.п.

С уважением,

Добрый день,

Не могут, исключние — дорогостоящие материлы и т.п.

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо большое за подсказку, а вы не подскажите какой статьёй руководствоваться?