Смогут ли мать двоих детей привлечь к ответственности за аморальный поступок?

Здравствуйте ,скажите могут ли привлечь к ответственности мать двоих детей ,за аморальный образ жизни,и пьянство со стороны матери.Ситуация следующая гражданка проживающая не далеко от меня родила второго ребенка в августе 2019г ему сейчас 4месяца ,первому ребенку 2года.Девушке которая родила 22года.Трезвой я её ещё не видела не разу .Живёт с гражданским мужем.В доме своей матери она не работает,он работает вроде бы .Она часто уходит из дома в ночное время в пьяные компании а ее муж гражданский сидит с двумя детьми .Пособия которые она получает на детей она тратит на алкоголь.С ней неоднократно разговаривали и пытались помочь.Но она считает что проблем у нее нет.С первым ребенком она могла уйти ночью в шумные компании и прийти с ним только под утро .Со своим гражданским мужем постоянно скандалы и драки дети все это видят .Страшно наблюдать за такой ситуацией.Детей жалко .Так вот соседи ее всё знают и видят но жаловаться на нее не хотят .Если я допустим напишу на нее в соответствующие органы будет ли смысл ?Потому что я уверена что соседи не подтвердят ведь они уже 2 года за этим наблюдают и молчат.Как правильно мне сделать ,что бы это все не спустилось на самотёк ,подскажите пожалуйста.

, Кристина, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Кристина, здравствуйте! Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города. Они рассмотрят его, и по итогу могут поставить семью на учет.

Кристина
Клиент, г. Москва
Одной меня достаточно? или же нужен ещё кто то? Чтобы жалобу написать

Это не имеет значения для органов. Конечно если вас будет много, то это просто заставит людей лучше работать.