Как узнать о чём было судебное заседание по номеру исполнительного листа?

Исполнительный лист от 15.02.2018 № ФС № 010133965 Постановление о взыскании исполнительского сбора ДОРОГОМИЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

, Алексей, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Узнать суть дела можно у судебного пристава, который ведет ваше исполнительное производство. Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алексей, добрый день!

Указанной Вами информации недостаточно для идентификации дела, необходимо указать ФИО в отношении кого было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, кроме того, на сайте ФССП (http://fssprus.ru/#), по номеру исполнительного производства либо по ФИО можно узнать номер гражданского дела, по которому возбуждено исполнительное производство, а затем по номеру гражданского дела на сайте суда  узнать посмотреть текст судебного акта (при его наличии).

Могу предположить, что по данному делу https://www.mos-gorsud.ru/rs/dorogomilovskij/services/cases/civil/details/9330042c-dff2-496d-abef-8cd09d94f812?actDocType=4721cc8&docsRangeDateFrom=15.02.2018&docsRangeDateTo=15.02.2018&formType=fullForm

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Исполнительский сбор взыскивается после того и в связи с тем, что ранее было возбуждено исполнительское производство по взысканию с Вас задолженности, которую Вы не погасили в установленный приставом пятидневный срок. Поскольку удержания производились через ФССП, постольку и накладывается дополнительно исполнительский сбор.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) «Об исполнительном производстве»Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа...