Возможен ли возврат беговой дорожки по причине шума?

Купили неделю назад беговую дорожку.Сегодня соседи пожаловались.Можно ли вернуть её по причине того,что доставляет неудобства соседям?Ещё от неё не осталось коробки,но чек имеется.Заранее спасибо!

, Никита, г. Нижний Новгород
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Беговая дорожка является технически сложным товаром бытового назначения.

Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55и«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» такие товары не подлежат возврату и обмену, поэтому применить статью 25 ФЗ «О защите прав потребителей» будет невозможно.

По повожу жалоб соседей. Уточните в какое время в Вашем регионе запрещено шуметь и шумите только в разрешённое время. Соседи не смогут привлечь Вас к административной ответственности за шум, если Вы будете шуметь только в разрешённое время.